当前位置:主页 > 互动交流 >
江西省人力资源和社会保障厅等六部门关于对2发表时间:[ 2014-12-08 10:25]  来源:[ ]  浏览次数:[ ]

各设区市人力资源和社会保障局、教育局,国资委,总工会、团市委、妇联,省直各有关单位、省属企企业、有关职业院校、技工院校:

  为进一步推动我省技能人才队伍建设,激发全省广大企事业职工和职业院校师生学技术、钻技能的热情,努力造就一支适应现代化建设要求的高素质职工队伍,提高职业院校教学质量,省人保厅、教育厅、国资委、总工会、团省委、省妇联等单位联合各行业主管部门共同主办了2013江西省振兴杯职业技能大赛,经过全体参赛选手、裁判员和工作人员的共同努力,圆满完成了各项赛程。为表彰先进、激励斗志,根据《关于开展2013年江西省振兴杯职业技能大赛的通知》(赣人社字〔2013132号)精神,现决定:

  1.授予李珍香等11名选手“江西省五一劳动奖章”称号。

  2.授予秦航等421 名选手“江西省技术能手”称号。

  3.授予刘志安等263名选手“江西省青年岗位能手”称号。

  4.授予袁晓云等 68 名选手“江西省巾帼建功标兵”称号。

  5.向曹志发等56名选手颁发高级技师职业资格证书。

  6.向夏金根等172名选手颁发技师职业资格证书。

  7.向段世平等558名选手颁发高级工职业资格证书。

  8.向余康等324名选手颁发中级工职业资格证书。

  9.向省农业厅等41家参赛单位颁发“优秀组织奖”。

  希望获奖选手和获奖单位以此次荣誉为新的起点,再接再厉、锐意进取,努力在各自的工作岗位上再创佳绩;希望全省各条战线上的广大职工和职业院校的学生向获奖选手学习,刻苦钻研技术,苦练技能本领,努力提高自身的技术技能水平;各有关单位积极搭建平台,营造氛围,不断优化技能人才成长环境,鼓励和支持技能人才争当技术能手,推动企业技术进步,促进我省社会经济发展。

 

  附件:获奖选手和获奖单位名单

 

 

 

江西省人力资源和社会保障厅      江西省教育厅

江西省国有资产监督管理委员会    江西省总工会

共青团江西省委           江西省妇女联合会

                       2014年3月24

 (此件主动公开)


 

附件

 

获奖选手和获奖单位名单

 

一、获得“江西省五一劳动奖章”的选手名单(11人)

秦 航 刘志安 吴在丞 陈 时 魏 铭 袁晓云 

王平华 戴志阳 李珍香 陈玲珍 邓 兴

二、获得“江西省技术能手”的选手名单(421人)

(一)省级一类竞赛

12013年江西省“振兴杯”职业技能大赛通用职业(工种)竞赛(48人)

秦 航 李啟明 夏金根 徐树华 邹俊杰 周 洪

袁晓云 韩苗苗 高加泉 胡婷芳 涂 静 隋景致

王平华 单文增 尹强飞 冯绍鹏 艾 迪 杨志成

陈 时 谢 恺 黄河帆 涂 佳 石良君 康 杰

魏 铭 于 超 柯 靓 张木良 李希锋 艾秋江

吴在丞 丁绍平 王 东 李 龙 熊 明 卢其宜

刘志安 梁斯仁 陈小勇 张文铭 袁 鹏 彭实名

戴志阳 叶志峰 姜建国 潘 鹏 张健生 熊爱民

(二)省级二类竞赛,各行业职业技能竞赛

1.江西省2013年“振兴杯”建设行业农民工职业技能竞赛(21人)

张建成 王民勇 李卫国 江帮固 焦燕清   刘新根

徐 俊 张永亮 叶建明 王标财 刘加勤   邓俊斌

万 军 谢宝万 刘福生 程国宾 琚行玉   刘裕华

周进华 熊进强 熊进增

2.江西省2013年“振兴杯”陶瓷行业职业技能竞赛(18人)

于龙启 曹志发 余廷财 陈典明 郭昌东 彭圣荣   

徐建建 陈烙铭 于景勇 张 军 徐安基 郑庭来

陈文华 康 斌 万国彪 雷燕刚 许裕荣 王智发

3.江西省2013年“振兴杯”雕刻行业职业技能竞赛(15人)

熊飞云 张仁圣 邹财高 毛娇英 李样金 刘丽丽

童胜富 危建开 祝道军 黄丽华 黄俊军 吴学发

张世盛 杨仁雨 陈宗宗 

4.江西省2013年“振兴杯”石化行业职业技能竞赛(12人)

熊 沛 吴文革 朱达钰 杨 俊   邹 鹏 王 东

史长友 张 娟 方昌平 郭大为   邓志勇 伍 鑫

5.江西省2013年“振兴杯”铜行业职业技能竞赛(18人)

蔡艳涛 徐信水 蔡亦春 袁灶发   李运海 刘 斌

张新民 席润生 谢开保 陈 耕   蔡高辉 祝 震

汪 永 季艳辉 陈 昊 邵元锋   程晓春 张 景

6.江西省2013年“振兴杯”钢铁行业职业技能竞赛(57人)

胡文宇 胡春丽 胡 华 郭秋华   阮文平 龙海建

甘伟力 江先海 易新平 李卫星   简 云 艾小平     

谢建华 吴继华 罗晓鹏 肖 沁   俞锦霞 徐朝晖     

张明哲 兰军华 刘忠武 吴金良   熊谓国 王正荣  

李志琴 李 英 陈标英 胡 涛   陈 飞 邹 勇

张志雨 宋 结 涂建林 肖 斌   杜群伟 涂海洋       

黄 俊 刘青华 郭 军 睦 波   罗 迪 潘兵华

廖 勇 刘红霞 张文静 罗明根   胡 斌 彭越胜

孙立翔 汪 洋 袁 琨 杨 炯   刘芝兰 易登瑞  

廖洪伟 刘文军 鄢志伟  

7.江西省2013年“振兴杯”家庭服务业职业技能竞赛(9人)

樊海燕 陈华女 晏凯露 姜丽平   朱 俐 何凌云       

刘 欢 熊水香 于红莉

8.江西省2013年“振兴杯”青年职工职业技能竞赛(15人)

宛 双 袁 俊 林海军 何丽林   邹 健 张群艳     

刘 春 刘 阳 刘合林 黄育龙   熊 敏 胥 翔       

曹 彬 游雨云 左伟平  

9.江西省2013年“振兴杯”铁道行业职业技能竞赛(179人)

黄文珍 周丽娟 李 婧 黄历硕   余丽君 汤 静

陈慧华 朱晓敏 金 媛 敖 珊   阮 娟 林晨鑫

王 淼 胡 亚 董 曌 蔡路明   郑 凌 黄 玲

杨芳莉 谢 琳 陈 琳 胡志坚   张其锋 林金明

吴学星 吴 钰 侯文涛 王 宏   谢 鹏 陈渊明

杨 俊 尤 杰 李柏佑 邹世财   张 彭 周 烨

詹钟魁 陈 勇 曹 斌 孔 鹏   杨文静 欧国庆

熊卫林 江海峰  范国庆 葛荣斌   杨 赋 张利雄

温 威 吴剑辉 张良柏 吴园梅   夏 霖 刘 伟

方贤权 胡勇勇 曾晓朋 李祖银   李小斌 刘伟龙

吴 平 黎海根 文 莉 李 伟   吴仁安 罗庆贵

陈 亮 桂卿源 邓志敏 汪 聪   郑芳杰 黑书标

周俊兵 梁 镇 马江平 叶春华   彭长安 黄玉涛

胡佑学 尹建明 唐昭平 黄森华   刘贤彬 张志湖

刘 虹 肖昌斌 杨 文 沙元宝   陈汉煌 张 杨

刘应伟 魏文俊 赵 鹏 熊总辉   卓怀飞 余铁红

丁海流 付伟斌 曾海贵 韩 威   石仲达 李志刚

管德平 张 伟 王 聪 沙镇斌   赵 兵 黄以明

刘 荣 汪建峰 蔡 伟 王建民   石富开 熊莉斌

张 翔 陈 林 刘 强 李治贤   曾 涛 郑永泉

陈精锐 张卫彪 徐 飞 张仕云   程保枝 万宁磊

胡景春 刘 琨 姚江华 肖阳彬   俞勇胜 唐承鹏

龙海文 黄建胜 江 涛 王 衡   林 肯 刘永剑

肖宗辉 叶 忠 袁格明 刘 煜   谢勇勇 管 翔

张 平 李钰赟 连志刚 刘志明   张晓忠 姜仁锋

罗来朋 李绍华 张建锋 陈轶龙   蔡志向 刘 飞

张 迅 李 琦 陈小辉 乐兴潭   徐 凯 宗 蔚

周凡平 熊凌峰 柯明星 刘蜀闽   王刘辉 林 政

高青青 程凯强 胡 涛 陈宇宏   丁大庆 刘万寿

陈御盛 杨国平 仲思学 陶 丽   林 青

10.江西省2013年“振兴杯”电力行业职业技能竞赛(9人)

邹光涛 王爱凤 卢 敏 李 恺   杨峥嵘 龙 瑾 

潘志晖 陈玉海 黄金花 刘顺华

11.江西省2013年“振兴杯”测绘地理信息行业职业技能竞赛(6人)

王光泽 曹星星 何 德 杨树平   杨莹华 叶 群 

12.江西省2013年“振兴杯”农产品质量行业职业技能竞赛(9人)

李珍香 张 涛 李 君 陈玲珍   黄 洁 刘习春

邓 兴 郭 静 万 辉 

13.江西省2013年“振兴杯”交通行业职业技能竞赛(5人)

梁 剑 杨生林 腾明恒 杨建平   石亚平

三、获得“江西省青年岗位能手”的选手名单(263人)

(一)省级一类竞赛

12013年江西省“振兴杯”职业技能大赛通用职业(工种)竞赛(37人)

秦 航    袁晓云    王平华    陈 时    魏 铭

吴在丞    刘志安    夏金根    徐树华    邹俊杰

周 洪    韩苗苗    高加泉    胡婷芳    涂 静

隋景致    单文增    尹强飞    冯绍鹏    艾 迪

杨志成    谢 恺    黄河帆    涂 佳    石良君

康 杰    于 超    柯 靓    张木良    丁绍平

王 东    李 龙    梁斯仁    陈小勇    袁 鹏

彭实名    潘 鹏

(二)省级二类竞赛,各行业职业技能竞赛

1.江西省2013年“振兴杯”建设行业农民工职业技能竞赛(7人)

张建成 江帮固 焦燕清 徐 俊   张永亮 熊进强 

熊进增

2.江西省2013年“振兴杯”陶瓷行业职业技能竞赛(10人)

于龙启 曹志发 余廷财 郭昌东   郑庭来 陈文华

康 斌 万国彪 雷燕刚 许裕荣

3.江西省2013年“振兴杯”雕刻行业职业技能竞赛(3人)

刘丽丽 危建开 陈宗宗 

4.江西省2013年“振兴杯”石化行业职业技能竞赛(1人)

方昌平

5.江西省2013年“振兴杯”铜行业职业技能竞赛(7人)

陈 耕 蔡高辉 祝 震 汪 永   季艳辉 陈 昊

程晓春

6.江西省2013年“振兴杯”钢铁行业职业技能竞赛(20人)

胡文宇 胡 华 甘伟力 江先海   易新平 李卫星

简 云 吴继华 胡 涛 陈 飞   邹 勇 张志雨

宋 结 罗 迪 张文静 孙立翔   汪 洋 袁 琨

廖洪伟 鄢志伟   

7.江西省2013年“振兴杯”家庭服务业职业技能竞赛(6人)

陈华女 朱 俐 晏凯露 刘 欢   于红莉 姜丽平

8.江西省2013年“振兴杯”青年职工职业技能竞赛(15人)

宛 双 袁 俊 林海军 何丽林   邹 健 张群艳 

刘 春 刘 阳 刘合林 黄育龙   熊 敏 胥 翔 

曹 彬 游雨云 左伟平  

9.江西省2013年“振兴杯”铁道行业职业技能竞赛(136)

周丽娟 李 婧 金 璐 杨铭鸣   黄历硕 余丽君

汤 静 黄建金 叶秋萍 陈慧华   朱晓敏 金 媛

涂梦丹 解淑玉 敖 珊 林晨鑫   李晓妹 林 慧

王 淼 董 曌 黄 旖 罗 雄   蔡路明 郑 凌

孟 鸽 宋倩倩 黄 玲 杨芳莉   谢 琳 陈 琳

谢 文 胡志坚 张其锋 吴学星   吴 钰 侯文涛

谢 鹏 杨 俊 尤 杰 张 彭   周 烨 詹钟魁

陈 勇 黄鸣栋 孔 鹏 杨文静   欧国庆 熊卫林

江海峰 范国庆 张利雄 温 威   吴剑辉 张良柏

吴园梅 夏 霖 刘 伟 胡勇勇   曾晓朋 李祖银

李小斌 刘伟龙 吴 平 黎海根   文 莉 李 伟

徐 凯 陈 亮 桂卿源 汪 聪   郑芳杰 黑书标

周俊兵 梁 镇 尹建明 冯海军   唐昭平 张志湖

刘 虹 杨 文 沙元宝 张 杨   刘应伟 魏文俊

赵 鹏 熊总辉 卓怀飞 丁海流   韩 威 李志刚

管德平 张 伟 王 聪 赵 兵   刘 荣 汪建峰

熊莉斌 张 翔 陈 林 刘 强   李治贤 陈精锐

徐 飞 万宁磊 胡景春 刘 琨   姚江华 唐承鹏

龙海文 江 涛 王 衡 林 肯   李兴荣 谭骥恒

肖宗辉 袁格明 刘 煜 谢勇勇   管 翔 张 平

张晓忠 姜仁锋 罗来朋 张建锋   蔡志向 刘 飞

张 迅 乐兴潭 李 江 王刘辉   赵 勇 高青青

程凯强 周 悦 陈宇宏 黄文珍

10.江西省2013年“振兴杯”电力行业职业技能竞赛(7人)

王爱凤 卢 敏 李 恺 杨峥嵘   龙 瑾 陈玉海 

黄金花 

11.江西省2013年“振兴杯”测绘地理信息行业职业技能竞赛(5人)

王光泽 曹星星 何 德 杨莹华   叶 群 

12.江西省2013年“振兴杯”农产品质量行业职业技能竞赛(9人)

李珍香 张 涛 李 君 陈玲珍   黄 洁 刘习春

邓 兴 郭 静 万 辉

四、获得“江西省巾帼建功标兵”的名单(68人)

(一)省级一类竞赛

12013年江西省“振兴杯”职业技能大赛通用职业(工种)竞赛(5人)

袁晓云   韩苗苗    胡婷芳   艾 迪    涂 佳

(二)省级二类竞赛,各行业职业技能竞赛

1.江西省2013年“振兴杯”雕刻行业职业技能竞赛(4人)

毛娇英 李样金 刘丽丽 黄丽华 

2.江西省2013年“振兴杯”石化行业职业技能竞赛(2人)

张 娟 郭大为

3.江西省2013年“振兴杯”钢铁行业职业技能竞赛(9人)

胡春丽 肖 沁 俞锦霞 李志琴   李 英 陈标英   

潘兵华 刘红霞 刘芝兰  

4.江西省2013年“振兴杯”家庭服务业职业技能竞赛(9人)

樊海燕 陈华女 晏凯露 姜丽平   朱 俐 何凌云

刘 欢 熊水香 于红莉

5.江西省2013年“振兴杯”青年职工职业技能竞赛( 1)

何丽林

6.江西省2013年“振兴杯”铁道行业职业技能竞赛(30人)

黄文珍 周丽娟 李 婧 金 璐   杨铭鸣 余丽君

汤 静 黄建金 叶秋萍 敖 珊   涂梦丹 解淑玉

胡 亚 董 曌 黄 玲 谢 琳   管志玲 谢 文

谢 艳 吴园梅 文 莉 魏文俊   余铁红 宗 蔚

高青青 陶 丽 林 青 杨 澜   朱晓娜 杨丽华

7.江西省2013年“振兴杯”电力行业职业技能竞赛(2人)

王爱凤 黄金花  

8.江西省2013年“振兴杯”测绘地理信息行业职业技能竞赛(2人)

杨莹华 叶 群

9.江西省2013年“振兴杯”农产品质量行业职业技能竞赛(4)

李珍香 陈玲珍   黄 洁 郭 静

五、各项竞赛、各职业、各组别前六名选手名单

(一)省级一类竞赛

12013年江西省“振兴杯”职业技能大赛通用职业(工种)竞赛

1)汽车修理工

职工组:第一名   秦 航 

        第二名   李啟明 

        第三名   夏金根 

        第四名   徐树华 

        第五名   邹俊杰 

        第六名   周 洪

教师组:第一名 袁晓云 

        第二名 韩苗苗  

        第三名 高加泉 

        第四名 胡婷芳  

        第五名 涂 静  

        第六名 隋景致  

学生组:第一名 赵 锋  

        第二名 洪清清  

        第三名 黄瑞欣  

        第四名 宋 瑞  

        第五名 李俊忠  

        第六名 徐勋强  

2)计算机程序设计员

教师组:第一名 王平华  

        第二名 单文增  

        第三名 尹强飞  

        第四名 冯绍鹏  

        第五名 艾 迪  

        第六名 杨志成  

学生组:第一名 周小春  

        第二名 赖富锋  

        第三名 肖加森  

        第四名 丁小城 

        第五名 温正燚 

        第六名 上官晶晶

3)动画绘制员

教师组:第一名 陈 时 

        第二名 谢 恺 

        第三名 黄河帆 

        第四名 涂 佳 

        第五名 石良君 

        第六名 康 杰 

学生组:第一名 谢 安 

        第二名 郭雨帆 

        第三名 王 俊 

        第四名 李杨磊 

        第五名 徐梦丽 

        第六名 赖逸群 

4)数控车工

职工组:第一名 魏 铭 

        第二名 于 超 

        第三名 柯 靓 

        第四名 张木良 

        第五名 李希锋 

        第六名 艾秋江 

教师组:第一名 吴在丞 

        第二名 丁绍平 

        第三名 王 东 

        第四名 李 龙 

        第五名 熊 明 

        第六名 卢其宜 

学生组:第一名 程其红 

        第二名 杨 晶 

        第三名 韩远愉 

        第四名 杨念楷 

        第五名 黄 靖 

        第六名 黄德才 

5)数控铣工

教师组:第一名 刘志安 

        第二名 梁斯仁 

        第三名 陈小勇 

        第四名 张文铭 

        第五名 袁 鹏 

        第六名 彭实名 

学生组:第一名 付方伟 

        第二名 汤来福 

        第三名 郭政宏 

        第四名 冷 彪 

        第五名 张 杰 

        第六名 陈冬华 

6)工具钳工

职工组:第一名 戴志阳 

        第二名 叶志峰 

        第三名 姜建国 

        第四名 潘 鹏 

        第五名 张健生 

        第六名 熊爱民 

学生组:第一名 衷圣东 

        第二名 邹裕新 

        第三名 文 豪 

        第四名 陈沁豫

        第五名 陈 胜 

        第六名 李 平 

(二)省级二类竞赛

1.江西省2013年“振兴杯”建设行业农民工职业技能竞赛

1)焊工

第一名 张建成 

第二名 王民勇 

第三名 李卫国 

第四名 丁建兵 

第五名 郑华锋 

第六名 肖国辉 

2)电气设备安装工

第一名 江帮固 

第二名 焦燕清 

第三名 刘新根 

第四名 熊雷平 

第五名 李章怀 

第六名 杨 庆 

3)管道工

第一名 徐 俊 

第二名 张永亮 

第三名 叶建明 

第四名 王玉海 

第五名 李世斌 

第六名 邹洪根 

4)钢筋工

第一名 王标财 

第二名 刘加勤 

第三名 邓俊斌 

第四名 周木龙 

第五名 章细珠 

第六名 李和平 

5)精细木工

第一名 万 军 

第二名 谢宝万 

第三名 刘福生 

第四名 徐 时 

第五名 胡万峰 

第六名 熊军民 

6)砌筑工

第一名 程国宾 

第二名 琚行玉 

第三名 刘裕华 

第四名 刘任印 

第五名 刘子中 

第六名 龚胜平 

7)抹灰工(装饰镶贴工)

第一名 周进华 

第二名 熊进强 

第三名 熊进增 

第四名 李怀云 

第五名 陈 锋 

第六名 段子华 

2.江西省2013年“振兴杯”陶瓷行业职业技能竞赛

1)陶瓷彩绘工(釉上组)

第一名:于龙启  

第二名:曹志发  

第三名:余廷财 

第四名:杨 博  

第五名:黄明娜  

第六名:陈 彪 

2)陶瓷彩绘工(釉下组)

第一名:陈典明  

第二名:郭昌东

第三名:彭圣荣

第四名:姜利飞

第五名:黄光华  

第六名:傅 强

3)陶瓷雕塑工(圆雕组)

第一名:徐建建  

第二名:陈烙铭 

第三名:于景勇 

第四名:陈 磊  

第五名:余传家  

第六名:屈金龙

4)陶瓷雕塑工(堆雕组)

第一名:张 军  

第二名:徐安基  

第三名:郑庭来 

第四名:钟福国   

第五名:黄木和  

第六名:洪勤浪

5)陶瓷成型工(拉坯组)

第一名:陈文华  

第二名:康 斌 

第三名:万国彪  

第四名:徐 敏  

第五名:王 鹏  

第六名:董 彪 

6)陶瓷成型工(利坯组)

第一名:雷燕刚

第二名:许裕荣

第三名:王智发 

第四名:游华平 

第五名:夏文荣 

第六名:王新阳 

3.江西省2013年“振兴杯”雕刻行业职业技能竞赛

1)手工木工(平雕打坯)

第一名 熊飞云 

第二名 张仁圣 

第三名 邹财高 

第四名 宋军春

第五名 徐满仂 

第六名 黄国华 

2)精细木工(平雕修光)

第一名 毛娇英 

第二名 李样金 

第三名 刘丽丽 

第四名 倪新珍 

第五名 官国琴 

第六名 肖清华 

3)工艺品雕刻工(根雕)

第一名 童胜富 

第二名 危建开 

第三名 祝道军 

第四名 刘义德 

第五名 戴火辉 

第六名 刘太宗 

4)工艺品雕刻工(铜雕)

第一名 黄丽华 

第二名 黄俊军 

第三名 吴学发 

第四名 李志华 

第五名 陈荣兵 

第六名 张赞有 

5)工艺品雕刻工(玉石雕)

第一名 张世盛 

第二名 杨仁雨 

第三名 陈宗宗 

第四名 叶建辉 

第五名 林孙海 

第六名 危建师 

4.江西省2013年“振兴杯”石化行业职业技能竞赛

1)常减压蒸馏装置操作工

第一名 熊 沛 

第二名 吴文革

第三名 朱达钰

第四名 梅智勇 

第五名 黄江华 

第六名 陈寿平

2)催化裂化装置操作工

第一名 杨 俊 

第二名 邹 鹏 

第三名 王 东

第四名 吴周兵

第五名 王成龙 

第六名 葛晓东 

3)汽(煤、柴)油加氢装置操作工

第一名 史长友

第二名 张 娟

第三名 方昌平 

第四名 杨友林

第五名 刘国林

第六名 祝根仁 

4)延迟焦化装置操作工

第一名 郭大为 

第二名 邓志勇 

第三名 伍 鑫

第四名 李江华 

第五名 韩继明

第六名 尤洪华

5.江西省2013年“振兴杯”铜行业职业技能竞赛

1)机修钳工(技师组)

第一名 蔡艳涛 

第二名 徐信水 

第三名 蔡亦春 

第四名 徐乃钰 

第五名 翁 强 

第六名 刘利荣 

2)机修钳工

第一名 袁灶发 

第二名 李运海 

第三名 刘 斌 

第四名 廖永忠 

第五名 潘 鹏 

第六名 谭海波 

3)过滤工

第一名 张新民 

第二名 席润生 

第三名 谢开保 

第四名 张 平 

第五名 王 勇 

第六名 张 波 

4)工业自动化仪器仪表与装置装配工

第一名 陈 耕 

第二名 蔡高辉 

第三名 祝 震 

第四名 莫焕进 

第五名 龙腾飞 

第六名 董昱伟 

5)废水处理工

第一名 汪 永 

第二名 季艳辉 

第三名 陈 昊 

第四名 张 能 

第五名 余红霞 

第六名 华金长生 

6)钻孔机司机

第一名 邵元锋 

第二名 程晓春 

第三名 张 景 

第四名 华叙金 

第五名 刘文忠 

第六名 吴伟明 

6.江西省2013年“振兴杯”钢铁行业职业技能竞赛

1)天车工

第一名 胡文宇 

第二名 胡春丽 

第三名 胡 华 

第四名 刘志红 

第五名 严玖根 

第六名 欧阳检 

2)连铸工

第一名 郭秋华 

第二名 阮文平 

第三名 龙海建 

第四名 陈春喜

第五名 胡 剑 

第六名 周东翔 

3)热处理工

第一名 甘伟力 

第二名 江先海 

第三名 易新平 

第四名 杨伟杰 

第五名 李 清 

第六名 何 炯 

4)炼铁工

第一名 李卫星 

第二名 简 云 

第三名 艾小平

第四名 王 宁 

第五名 陈小敏 

第六名 黎家恒 

5)气体净化工

第一名 谢建华 

第二名 吴继华 

第三名 罗晓鹏 

第四名 罗九根 

第五名 郑国峰 

第六名 叶 茂 

6)取制样工

第一名 肖 沁 

第二名 俞锦霞 

第三名 徐朝晖 

第四名 肖 伟 

第五名 康 伟 

第六名 欧阳庆华 

7)备煤工

第一名 张明哲 

第二名 兰军华 

第三名 刘忠武 

第四名 林美莲 

第五名 欧阳纯 

第六名 黄增有 

8)车站调车作业员

第一名 吴金良 

第二名 熊谓国 

第三名 王正荣 

第四名 吉登连 

第五名 万燕青 

第六名 晏喜林 

9)烧结原料工

第一名 李志琴 

第二名 李 英 

第三名 陈标英 

第四名 罗玉琴 

第五名 李艳芳 

第六名 徐建波 

10)轧钢工

第一名 胡 涛 

第二名 陈 飞 

第三名 邹 勇 

第四名 廖小军 

第五名 何 钢 

第六名 宋珍平 

11)管工

第一名 张志雨 

第二名 宋 结 

第三名 涂建林 

第四名 符安新 

第五名 吴登科 

第六名 王贵宝 

12)电炉炼钢工

第一名 肖 斌 

第二名 杜群伟 

第三名 涂海洋 

第四名 刘永刚 

第五名 李登江 

第六名 潘智梁 

13)冷作钣金工

第一名 黄 俊 

第二名 刘青华 

第三名 郭 军 

第四名 钟满根 

第五名 袁建勇 

第六名 涂水林 

14)压缩机工

第一名 睦 波

第二名 罗 迪 

第三名 潘兵华 

第四名 何卫英 

第五名 邹云古 

第六名 万 翾 

15)炼焦工

第一名 廖 勇 

第二名 刘红霞 

第三名 张文静 

第四名 谢华根 

第五名 李 晶

第六名 黄雪海 

16)推土、铲运机驾驶员

第一名 罗明根 

第二名 胡 斌 

第三名 彭越胜 

第四名 占利民 

第五名 谢建民 

第六名 邬正根 

17)计算机操作员

第一名 孙立翔 

第二名 汪 洋 

第三名 袁 琨 

第四名 刘 艳 

第五名 钟 南 

第六名 彭 程 

18)磨辊工

第一名 杨 炯 

第二名 刘芝兰

第三名 易登瑞 

第四名 刘 金 

第五名 兰师金 

第六名 陈武根 

19)刨插工

第一名 廖洪伟 

第二名 刘文军 

第三名 鄢志伟 

第四名 梅杰武 

第五名 徐成发 

第六名 丁剑文 

7.江西省2013年“振兴杯”家庭服务业职业技能竞赛

1)家政服务员

第一名 樊海燕 

第二名 陈华女 

第三名 晏凯露

第四名 刘 红 

第五名 叶玉华 

第六名 刘玉琴 

2)育婴员

第一名 姜丽平

第二名 朱 俐 

第三名 何凌云 

第四名 李 鹃 

第五名 潘赛赛 

第六名 黄阿琴 

3)养老护理员

第一名 刘 欢 

第二名 熊水香 

第三名 于红莉 

第四名 王冰寒 

第五名 肖振华 

第六名 王 苏 

8.江西省2013年“振兴杯”青年职工职业技能竞赛

1)车工

第一名 宛 双 

第二名 袁 俊 

第三名 林海军 

第四名 宋印水 

第五名 刘均艺 

第六名 刘志庆 

2)多媒体作品制作员

第一名 何丽林 

第二名 邹 健 

第三名 张群艳 

第四名 孙正广 

第五名 邱国强 

第六名 林 宾 

3)机械设备安装工

第一名 刘 春 

第二名 刘 阳 

第三名 刘合林 

第四名 蒋鹏飞 

第五名 刘 辉 

第六名 卢 翔 

4)室内装饰设计员

第一名 黄育龙 

第二名 熊 敏 

第三名 胥 翔 

第四名 谢雪飞 

第五名 周金羊 

第六名 马 俊 

5)家用电子产品维修工

第一名 曹 彬 

第二名 游雨云 

第三名 左伟平 

第四名 艾小永 

第五名 涂星星 

第六名 程立松 

9.江西省2013年“振兴杯”铁道行业职业技能竞赛

1)列车长

第一名 黄文珍  

第二名 周丽娟  

第三名 李 婧  

2)列车值班员

第一名 黄历硕 

第二名 余丽君 

第三名 汤 静 

3)列车员:

第一名 陈慧华 

第二名 朱晓敏 

第三名 金 媛 

4)客运值班员

第一名 敖 珊 

第二名 阮 娟 

第三名 林晨鑫 

5)铁路客运员

第一名 王 淼 

第二名 胡 亚 

第三名 董 曌 

6)铁路售票员

第一名 蔡路明 

第二名 郑 凌 

第三名 黄 玲 

7)客运计划员

第一名 杨芳莉 

第二名 谢 琳 

第三名 陈 琳 

8)车辆钳工(5T维修员)

第一名 胡志坚 

第二名 张其锋 

第三名 林金明 

9)货车检车员

第一名 吴学星 

第二名 吴 钰 

第三名 侯文涛 

10)站修质量检查员

第一名 王 宏 

第二名 谢 鹏 

第三名 陈渊明 

11)车辆钳工(站修)

第一名 杨 俊 

第二名 尤 杰 

第三名 李柏佑 

12)制动钳工(站修)

第一名 邹世财 

第二名 张 彭 

第三名 周 烨 

13)货车检车员(TFDS动态检车员)

第一名 詹钟魁 

第二名 陈 勇 

第三名 曹 斌 

14)动车组机械师(CRH2型)

第一名 孔 鹏 

第二名 杨文静 

第三名 欧国庆 

15)客车检车员(车辆乘务员)

第一名 熊卫林 

第二名 江海峰 

第三名 范国庆 

16)发电车乘务员   

第一名 葛荣斌 

第二名 杨 赋 

第三名 张利雄 

17)客车检车员(库检车电员)

第一名 温 威 

第二名 吴剑辉 

第三名 张良柏 

18)客车检车员(库检检车员)

第一名 吴园梅 

第二名 夏 霖 

第三名 刘 伟 

19)铁路探伤员(车辆)

第一名 方贤权 

第二名 胡勇勇 

第三名 曾晓朋 

20)动车组机械师(CRH1型)

第一名 李祖银 

第二名 李小斌 

第三名 刘伟龙 

21)车站与区间信号工

第一名 吴 平 

第二名 黎海根 

第三名 文 莉 

22)驼峰信号工

第一名 李 伟 

第二名 吴仁安 

第三名 罗庆贵 

23)高速控制信号检修信号工

第一名 徐 凯 

第二名 陈 亮 

第三名 桂卿源 

24)现场综合维护通信工

第一名 邓志敏 

第二名 汪 聪 

第三名 郑芳杰 

25)无线检修通信工

第一名 黑书标 

第二名 周俊兵 

第三名 梁 镇 

26)铁路线路工

第一名 马江平 

第二名 叶春华 

第三名 彭长安 

27)钢轨探伤

第一名 黄玉涛 

第二名 胡佑学 

第三名 尹建明 

28)桥隧工

第一名 唐昭平 

第二名 黄森华 

第三名 刘贤彬 

29)大型线路机械司机

第一名 张志湖 

第二名 刘 虹 

第三名 肖昌斌 

30)接触网工

第一名 杨 文 

第二名 沙元宝 

第三名 陈汉煌 

31)变电值班员

第一名 张 杨 

第二名 刘应伟 

第三名 魏文俊 

32)电力线路工

第一名 赵 鹏 

第二名 熊总辉 

第三名 卓怀飞 

33)配电值班员

第一名 余铁红 

第二名 丁海流 

第三名 付伟斌 

34)动车组司机

第一名 曾海贵 

第二名 韩 威 

第三名 石仲达 

35)内燃机车司机(DF4D

第一名 李志刚 

第二名 管德平 

第三名 张 伟 

36)电力机车司机(HXD1C

第一名 王 聪 

第二名 沙镇斌 

第三名 赵 兵 

37)电力机车司机(HXD3C

第一名 黄以明 

第二名 刘 荣 

第三名 汪建峰 

38)铁路探伤工(机务)

第一名 蔡 伟 

第二名 王建民 

第三名 石富开 

39)内燃机车电工

第一名 熊莉斌 

第二名 张 翔 

第三名 陈 林 

40)电力机车电工

第一名 刘 强 

第二名 李治贤 

第三名 曾 涛 

41)维修电工

第一名 郑永泉 

第二名 陈精锐 

第三名 张卫彪 

42)机车调度员

第一名 徐 飞 

第二名 张仕云 

第三名 程保枝 

43)列车调度员

第一名 万宁磊 

第二名 胡景春 

第三名 刘 琨 

44)车站调度员

第一名 姚江华 

第二名 肖阳彬 

第三名 俞勇胜 

45)调车长

第一名 唐承鹏 

第二名 龙海文 

第三名 黄建胜 

46)连结员:

第一名 江 涛 

第二名 王 衡 

第三名 林 肯 

47)车站值班员(自动)

第一名 刘永剑 

第二名 肖宗辉 

第三名 叶 忠 

48)信号员(自动) 

第一名 袁格明 

第二名 刘 煜 

第三名 谢勇勇 

49)车站助理值班员(自动)

第一名 管 翔 

第二名 张 平 

第三名 李钰赟 

50)车站值班员(半自动)

第一名 连志刚 

第二名 刘志明 

第三名 张晓忠 

51)信号员(半自动)

第一名 姜仁锋 

第二名 罗来朋 

第三名 李绍华 

52)助理值班员(半自动)

第一名 张建锋 

第二名 陈轶龙 

第三名 蔡志向 

53)客票系统维护员

第一名 刘 飞 

第二名 张 迅 

第三名 李 琦 

54)计算机系统维护员

第一名 陈小辉 

第二名 乐兴潭 

第三名 李 琦 

55)计量检定员

第一名 宗 蔚 

第二名 周凡平 

第三名 熊凌峰 

56)轨道车司机

第一名 柯明星 

第二名 刘蜀闽 

第三名 王刘辉 

57)货运员

第一名 林 政 

第二名 高青青 

第三名 程凯强 

58)货运检查员

第一名 胡 涛 

第二名 陈宇宏 

第三名 丁大庆 

59)叉车司机

第一名 刘万寿 

第二名 陈御盛 

第三名 杨国平 

60)铁路行李员

第一名 仲思学 

第二名 陶 丽 

第三名 林 青 

10.江西省2013年“振兴杯”电力行业职业技能竞赛

1)变电检修工

第一名 邹光涛

第二名 王爱凤 

第三名 卢 敏 

2)农网配电营业工

第一名 李 恺 

第二名 杨峥嵘 

第三名 龙 瑾 

3)电网信息运维员

第一名 潘志晖

第一名 陈玉海 

第一名 刘顺华 

4)变电站值班员(PMS系统应用)

第一名 黄金花 

11.江西省2013年“振兴杯”测绘地理信息行业职业技能竞赛

1)地籍测绘员

第一名 王光泽

第二名 曹星星 

第三名 何 德 

2)地图制图员

第一名 杨树平 

第二名 杨莹华 

第三名 叶 群 

12.江西省中等职业学校第十届技能竞赛暨江西省2013年“振兴杯”中等职业学校职业技能竞赛(名单另文下发)

13.江西省2013年“振兴杯”农产品质量行业职业技能竞赛

1)种植业产品检测组

第一名 李珍香 

第二名 张 涛 

第三名 李 君 

第四名 罗曾玲 

第五名 张力红 

第六名 汪德洪 

2)畜产品检测组

第一名 陈玲珍 

第二名 黄 洁 

第三名 刘习春 

第四名 陈俊松 

第五名 查林林 

第六名 项水兰 

3)水产品检测组

第一名 邓 兴 

第二名 郭 静 

第三名 万 辉 

第四名 胡全瑞 

第五名 罗 茜 

第六名 吴 琼 

15.江西省2013年“振兴杯”交通行业职业技能竞赛

1)汽车综合故障诊断与排除项目

第一名:梁 剑 

第二名:郭庆良 

第三名:廖晓宽 

第四名:龙 涛 

第五名:危 勇 

第六名:万学兵 

2)车身修复(钣金)项目

第一名:杨生林 

第二名:杨兴华 

第三名:陈 兵 

第四名:熊正涛 

第五名:张道欢 

第六名:赖建勇 

3)车身涂装(涂漆)项目

第一名:腾明恒  

第二名:邱贤德  

第三名:高 杨  

第四名:杨 育  

第五名:王国义  

第六名:梁益平  

4)汽车空调检测维修项目

第一名:杨建平 

第二名:罗德钢 

第三名:徐振华 

第四名:肖泽光 

第五名:周 豪 

第六名:张德君 

5)驾驶员职业技能竞赛

第一名:石亚平 

第二名:徐江华 

第三名:卢雪义 

第四名:杨 军 

第五名:臧建晨 

第六名:张 军 

六、职业资格证书名单

(一)省级一类竞赛

1.2013年江西省“振兴杯”职业技能大赛通用职业(工种)竞赛

1)汽车修理工 

职工组:

高级技师(国家职业资格一级) 2

秦 航 李啟明

技师(国家职业资格二级) 4

夏金根 徐树华 邹俊杰 周 洪

高级工(国家职业资格三级) 14

段世平 林 峰 李 琦 乐桂生 王柏山 吴春旺

金运政 施国亮 廖源泉 刘发平 郭小强 陈黄葵

许玉林 刘维宾

教师组:

高级技师(国家职业资格一级) 4

袁晓云   韩苗苗   高加泉 胡婷芳

技师(国家职业资格二级) 2

涂 静   隋景致

高级工(国家职业资格三级)12

李江华 蓝小宝 黄志勇 王玉彪 刘海辉 胡利波

邹凤英 杨 杉 杨文俊 杨衍荣 孙 雷 柳 渊

学生组:

高级工(国家职业资格三级) 6

赵 锋 洪清清 黄瑞欣 宋 瑞 李俊忠 徐勋强

中级工(国家职业资格四级) 14

余 康 方智威 黄广飞 王良胜 涂志豪 徐 文

李东海 何建明 宋多滨 廖家强 崔俊辉 黄 圣

杨秀松 胡 松

2)计算机程序设计员  

教师组: 

高级技师(国家职业资格一级)1

单文增

技师(国家职业资格二级)5

冯绍鹏 艾 迪 杨志成 王平华 尹强飞

高级工(国家职业资格三级) 14

杜 强 罗红梅 刘启波 张思新 裘 锴 林海菁

胡彩明 刘 珍 傅登继 梁君玲 刘华敏 刘小光

程 冰 冯尉兵

学生组:

高级工(国家职业资格三级) 6

周小春 赖富锋 肖加森 丁小城 温正燚 上官晶晶

中级工(国家职业资格四级) 14

谢启元 罗振宇 刘路峰 陈文超 张传铭 朱开发

杨风帆 邵杨彬 肖卿贵 王 杰 周金杰 陈 琪

付焕然 黄益星

3)动画绘制员  

教师组: 

高级技师(国家职业资格一级)1

陈 时

技师(国家职业资格二级)5

谢 恺 黄河帆 涂 佳 石良君 康 杰

高级工(国家职业资格三级) 8

何小毛 胡海鸣 盛慧群 吴素文 赵金水 熊淑华

许 建 刘 曦

学生组:

高级工(国家职业资格三级) 6

谢 安 郭雨帆 王 俊 李杨磊 徐梦丽 赖逸群

中级工(国家职业资格四级) 14

查艳婷 汪亚萍 刘智先 陈昱民 吴 霞 王庆松

黄子超 宋 磊 陈文丽 樊 欢 曾繁财 厉荟慧

柴 桢 郭嘉庆

4)数控车工

职工组:

高级技师(国家职业资格一级) 4

于 超 艾秋江 柯靓 李希峰

技师(国家职业资格二级)2

魏 铭 张木良 

高级工(国家职业资格三级) 14

刘云峰 肖玉梅 钱尼杰 骆万朋 刘永霆 林洪智

付 辉 曾 飞 苏展展 王金林 全新权 徐向阳

刘立彬 郭建辉

教师组:

高级技师(国家职业资格一级) 5

丁绍平 熊 明 吴在丞 李 龙 王 东

技师(国家职业资格二级) 1

卢其宜

高级工(国家职业资格三级) 12

揭小林 王 坚 宋 凯 曾 珍 陈凌佳 罗 福

欧阳明 高 强 黎飞云 段高华 孟德平 段伟政

学生组:

高级工(国家职业资格三级)6

程其红 杨 晶 韩远愉 杨念楷 黄 靖 黄德才

中级工(国家职业资格四级) 14

吴 用 万 杨 何 祯 陶 波 钱志强 彭卫瑞

黎塑交 陈 粤 李 旦 张勇奎 刘世明 兰 伟

朱序沅 王朝新

5)数控铣工

教师组:

高级技师(国家职业资格一级)3

陈小勇 彭实名 袁 鹏 

技师(国家职业资格二级)3

刘志安 梁斯仁 张文铭 

高级工(国家职业资格三级) 10

焦锡岩 张发平 卢 宏 姬雪磊 骆 逵 刘名林

周春莲 龚春芬 张 娟 卢 超

学生组:

高级工(国家职业资格三级) 6

付方伟 汤来福 郭政宏 冷 彪 张 杰 陈冬华

中级工(国家职业资格四级) 14

邱奇鸿 刘 杨 林 峰 黄孟林 王长春 李培傧

李保龙 谈家荣 马怀涛 邹洪军 张 琳 江芳辉

钟 亮 鄢江波

6)工具钳工 

职工组:

高级技师(国家职业资格一级)1

熊爱民 

技师(国家职业资格二级) 5

戴志阳 叶志峰 姜建国 张健生 潘 鹏

高级工(国家职业资格三级) 14

黄致远 甘 煜 朱义康 聂永彪 张江霖 肖 武

翁丽军 胡清山 谭伟明 廖 斌 黄志侠 余庆刚

黎 鸣 游志明

学生组:

高级工(国家职业资格三级) 6

衷圣东 邹裕新 文 豪 陈沁豫 陈 胜 李 平

中级工(国家职业资格四级)14

杨建中 吕 斌 吴锦文 张 麒 赖 平 郑家星

钟福强 庄龙飞 李建建 杨准正 胡金峰 周江鹏

龙利华 揭维强

(二)省级二类竞赛

1.江西省2013年“振兴杯”建设行业农民工职业技能竞赛

1)焊工

技师(国家职业资格二级)3

张建成 王民勇 李卫国

高级工(国家职业资格三级)7

丁建兵 郑华锋 肖国辉 詹 军 王贤平 夏洪荣 

艾三华

2)电气设备安装工

技师(国家职业资格二级)3

江帮固 焦燕清 刘新根

高级工(国家职业资格三级)7

熊雷平 李章怀 杨 庆 柳啟东 周建中 程发兵

何 剑

3)管道工

技师(国家职业资格二级)3

徐俊 张永亮 叶建明

高级工(国家职业资格三级)7

王玉海 李世斌 邹洪根 鄢永平 曹建军 余国双 

叶旺华

4)钢筋工

技师(国家职业资格二级)3

王标财 刘加勤 邓俊斌

高级工(国家职业资格三级)7

周木龙 章细珠 李和平 李九根 唐光明 陈海波

施中平

5)精细木工

技师(国家职业资格二级)3

万军 谢宝万 刘福生

高级工(国家职业资格三级)7

徐时 胡万峰 熊军民 黄信太 余昌瑶 罗毓军 

陈建武

6)砌筑工

技师(国家职业资格二级)3

程国宾 琚行玉 刘裕华

高级工(国家职业资格三级)7

刘任印 刘子中 龚胜平 刘思勇 陈其辉 陈金华

熊衍祥

7)装饰镶贴工

技师(国家职业资格二级)3

周进华 熊进强 熊进增

高级工(国家职业资格三级)7

李怀云 陈锋 段子华 李炳生 闻外荣 范文俚

唐红兵

2.江西省2013年“振兴杯”陶瓷行业职业技能竞赛

1)陶瓷手工彩绘工

高级技师(国家职业资格一级)1

曹志发 

技 师(国家职业资格二级)4

于龙启   余廷财 郭昌东   彭圣荣

高级工(国家职业资格三级)5

陈 彪   袁方华   饶 丹   姜利飞   余海涛

2)陶瓷雕塑、雕刻、堆雕工

高级技师(国家职业资格一级)1

于景勇 

技 师(国家职业资格二级)2

徐安基   郑庭来

高级工(国家职业资格三级)6

陈 磊   胡素平   徐全胜   熊 云   邓恩荣   李支燕

3)陶瓷成型工

技 师(国家职业资格二级)6

陈文华   康 斌 万国彪    雷燕刚   许裕荣 王智发 

高级工(国家职业资格三级)12

徐 敏   王 鹏   董 彪   邱建权   方雪磊   陈清平   游华平   夏文荣   王新阳   谭立毛   韩勇茂   周庆伦

3.江西省2013年“振兴杯”雕刻行业职业技能竞赛

1)手工木工

高级技师(国家职业资格一级)1

邹财高

技师(国家职业资格二级)2

熊飞云、张仁圣

高级工(国家职业资格三级)7

宋军春、徐满仂、黄国华、高查胜、蔡勤、张华祥、江忠华

2)精细木工

技师(国家职业资格二级)3

毛娇英 李样金 刘丽丽

高级工(国家职业资格三级)7

倪新珍 官国琴 肖清华 刘京丽 徐桃琴 朱仙梅 倪江琴

3)工艺品雕刻工

高级技师(国家职业资格一级)1

童胜富

技师(国家职业资格二级)5

危建开 祝道军 黄丽华 黄俊军 吴学发

高级工(国家职业资格三级)14

刘义德 戴火辉 刘太宗 赵玉炫 桂全明 吴进佑 王水旺

李志华 陈荣兵 张赞有 涂红华 宋有来 徐玉霞 徐志华

4)玉石雕刻工

技师(国家职业资格二级)3

张世盛 杨仁雨 陈宗宗

高级工(国家职业资格三级)7

叶建辉 林孙海 危建师 蔡双宾 晏长宝 韩可 胡国华

4.江西省2013年“振兴杯”石化行业职业技能竞赛(20人)

1)常减压蒸馏操作工(4人)

高级技师(国家职业资格一级)2

熊 沛 吴文革 

技 师(国家职业资格二级)1

朱达钰

高级工(国家职业资格三级)1

孔君毅

2)催化裂化分馏操作工(5人)

高级技师(国家职业资格一级)2

杨 俊、邹 鹏

技 师(国家职业资格二级)1

王 东

高级工(国家职业资格三级)2

吴周兵 王 磊

3)汽(煤、柴)油加氢装置操作工(6人)

高级技师(国家职业资格一级)1

史长友

技 师(国家职业资格二级)2

张 娟、方昌平

高级工(国家职业资格三级)3

刘国林、祝根仁 、秦 龙

4)延迟焦化操作工:(5人)

高级技师(国家职业资格一级)1

邓志勇

技 师(国家职业资格二级)2

郭大为、伍 鑫

高级工(国家职业资格三级)2

韩继明、余 磊

5.江西省2013年“振兴杯”铜行业职业技能竞赛

1)机修钳工(职业)(15人)

高级技师(国家职业资格一级)(5人)

蔡艳涛 徐信水 蔡亦春 徐乃钰翁 强

技师(国家职业资格二级)(5人)

袁灶发 李运海 刘 斌 廖永忠 潘 鹏

高级工(国家职业资格三级)(5)

谭海波 史雅伟 李文骏 张 林 罗又专

2)过滤工(职业)(10人)

技师(国家职业资格二级)(5人)

张新民 席润生 谢开保 张 平 王 勇

高级工(国家职业资格三级)(5人)

张 波 罗 彦 朱志军 康亮华 张凌涛

3)工业自动化仪器仪表与装置装配工(职业)(13)

技师(国家职业资格二级)(5)

陈 耕 蔡高辉 祝 震 莫焕进 龙腾飞

高级工(国家职业资格三级)(8)

董昱伟 黄 景 陶远明 周博峰 程来贵 吴贤丰

赵永保 睦建斌

4)废水处理工(职业)(16)

技师(国家职业资格二级)(5)

汪 永 季艳辉 陈 昊 张 能 余红霞

高级工(国家职业资格三级)(11)

周永辉 范新红 刘 斌 曾庆忠 徐日锐 张文水

隆 斌 朱升华 廖利兵 俞丽凤 华金长生

(5)钻孔机司机(职业)(14)

技师(国家职业资格二级)(3)

邵元锋 程晓春 张 景

高级工(国家职业资格三级)(11)

华叙金 刘文忠 吴伟明 黄建生徐成贵 魏 兴

王国丰 吴俊利 鲍建农 张 建 刘顺堂

6.江西省2013年“振兴杯”钢铁行业职业技能竞赛

(1)天车工(5人)

高级技师(国家职业资格一级)1

胡春丽   

技师(国家职业资格二级)2

胡文宇   胡 华 

高级工(国家职业资格三级)2

欧阳检    罗嗣东   

2)连铸工(3人)

高级技师(国家职业资格一级)3

郭秋华   阮文平   龙海建   

3)热处理工(6人)

技师(国家职业资格二级)3

甘伟力    江先海    易新平   

高级工(国家职业资格三级)3

简礼萍 范 超   刘华云  

4)炼铁工(3)

高级技师(国家职业资格一级)2

李卫星    艾小平   

技师(国家职业资格二级)1

简 云 

5)气体净化工(3人)

高级技师(国家职业资格一级)2

谢建华   罗晓鹏  

技师(国家职业资格二级)1

吴继华  

6) 取制样工(4人)

高级技师(国家职业资格一级)1

肖 沁  

技师(国家职业资格二级)2

俞锦霞   徐朝晖  

高级工(国家职业资格三级)1

袁 武 

7)备煤工(3人)

高级技师(国家职业资格一级)3

张明哲   兰军华 刘忠武  

8)车站调车作业员(4人)

高级技师(国家职业资格一级)1

熊谓国    

技师(国家职业资格二级)2

吴金良 王正荣  

高级工(国家职业资格三级)1

钟修平   

9)烧结原料工(7人)

技师(国家职业资格二级)3

李志琴 李 英 陈标英    

高级工(国家职业资格三级)4

罗玉琴   徐建波 曾晓忠 黎兵兰 

10)轧钢工(4人)

技师(国家职业资格二级)3

胡 涛    陈 飞   邹 勇  

11)管工(4人)

技师(国家职业资格二级)3

张志雨    宋 结    涂建林  

高级工(国家职业资格三级)1

曾冬生   

12)电炉炼钢工(3人)

技师(国家职业资格二级)3

肖 斌    杜群伟    涂海洋   

13)冷作钣金工(10人)

高级技师(国家职业资格一级)2

刘青华    郭 军    

技师(国家职业资格二级)1

黄 俊    

高级工(国家职业资格三级)5

钟满根    袁建勇   涂水林    付 强    邹建明    

14)压缩机工(3人)

高级技师(国家职业资格一级)1

罗 迪   

技师(国家职业资格二级)2

睦 波    潘兵华  

15)炼焦工(6人)

高级技师(国家职业资格一级)2

廖 勇    刘红霞  

技师(国家职业资格二级)1

张文静  

高级工(国家职业资格三级)3

谢华根   蒋余伟 瞿 涛    

16)推土、铲运机驾驶员(6人)

技师(国家职业资格二级)3

罗明根   胡 斌    彭越胜    

高级工(国家职业资格三级)1

肖志勇  

17)计算机操作员(8人)

技师(国家职业资格二级)3

孙立翔    汪 洋    袁 琨  

高级工(国家职业资格三级)4

王 昊    易元平    郭 伟   王 伟    

18)磨工(3 )

技师(国家职业资格二级)3

杨 炯    刘芝兰   易登瑞   

19)刨插工(5人)

技师(国家职业资格二级)3

廖洪伟    刘文军    鄢志伟    

高级工(国家职业资格三级)2

丁剑文    陈志辉 

7.江西省2013年“振兴杯”家庭服务业职业技能竞赛

1)家政服务员(10人)

高级工(国家职业资格三级)10

樊海燕、陈华女、晏凯露   刘 红 叶玉华 刘玉琴 

黄映芳 娄一兰 陈师平   龚梅芳

2)育婴员(10人)

高级工(国家职业资格三级)10

姜丽平 朱 俐 何凌云 李 鹃 潘赛赛 黄阿琴 

周丽霞 梅燕玲 杨花莲 皮连湘

3)养老护理员(10人)

技师(国家职业资格二级)3

刘 欢 熊水香 于红莉

高级工(国家职业资格三级)7

王冰寒 肖振华 王 苏 李玲玲 张 利 姜 颖 

黄 玲

8.江西省2013年“振兴杯”青年职工职业技能竞赛

1)数控车工 (8人)

技师(国家职业资格二级)  3

宛 双    袁 俊    林海军

高级工(国家职业资格三级) 5

宋印水   刘均艺   李 岩   张 毅    曾 俊 

2)多媒体作品制作员 (9人)

技师(国家职业资格二级)  3

何丽林    邹 健    张群艳

高级工(国家职业资格三级) 6

孙正广 邱国强 林宾   陈长印    章凯凯    范 宽 

3)机械设备安装工 (9人)

高级技师(国家职业资格一级)  1

刘 阳 

技师(国家职业资格二级)  2

刘 春    刘合林 

高级工(国家职业资格三级) 6

蒋鹏飞    刘 辉    卢 翔 

廖立文    魏 巍    于先锋 

4)室内装饰设计人员    10

技师(国家职业资格二级)  3

黄育龙    熊 敏    胥 翔 

高级工(国家职业资格三级) 7

谢雪飞    周金羊    马 俊    周梓栋  

刘 浪    沈江江    路 泉 

5)家用电子产品维修工  8

高级技师(国家职业资格一级)  1

左伟平 

技师(国家职业资格二级)  2

曹 彬    游雨云 

高级工(国家职业资格三级) 5

涂星星    程立松    方友勇    鲁武林    黄益民 

9.江西省2013年“振兴杯”铁道行业职业技能竞赛

铁道行业特有置工(铜雕铁道行业工种按铁路总公司有规定办理

社会通用工种

(1)变电值班员:

高级工(国家职业资格三级) 3

张 杨 刘应伟 魏文俊

(2)配电值班员:

高级工(国家职业资格三级) 3

余铁红 丁海流   付伟斌

(3)计算机网络管理员

高级工(国家职业资格三级) 3

陈小辉   乐兴潭 李琦

(4)长度量具计量检定工:

高级工(国家职业资格三级) 3

宗 蔚 周凡平 熊凌峰

(5)维修电工:

高级工(国家职业资格三级) 3

郑永泉 陈精锐 张卫彪

10.江西省中等职业学校第十届技能竞赛暨江西省2013

“振兴杯”中等职业学校职业技能竞赛

(1)工程测量工

高级工(国家职业资格三级) 12

余章鹏 张济界 王剑康 谢孟州   付凯龙 舒 豪

秦 强 杨 晨 闵伟伟 黄 军   姜武强 黄 旭

中级工(国家职业资格四级) 4

万先宽 黄鹏程 邓 凯 闵宏伟

(2)制图员(土建)

高级工(国家职业资格三级) 3

贺林燕 曹乐慧 杜金明

中级工(国家职业资格四级) 8

章葵葵 熊宇轩 廖敏森 张 威   罗 鑫 秦 罡

舒志军 唐中福

(3)维修电工

高级工(国家职业资格三级) 33

张 骏 刘玉婷 廖其旭 欧阳志雄 罗贤和 肖琪辛安

马保红 孙强飞 胡遵琨 徐金凯   童春才 邹奋乐

彭小宽 丰永喜 丰永俊 陈向前   吴金洋 熊信涛 

吴方仪 杨 坤 叶九斤 王良胜   周玉青 万 斌

王登锭 刘斌斌 黄银剑 陈新军   王 晓 黄永红 

吴晓宇 徐义影 陈文富

中级工(国家职业资格四级) 24

周 蕾 郭 彦 康例启 胡 昆   万 丹 欧阳文豪 

桂坤鹏 黄根群 郭 旺 刘金秀   邱万福 刘兴树

邱 飞 唐福生 万 强 肖 健   徐立宏 熊忠旺

查代新 查冬啟 邬 杰 吴 文   蔡建平 操留松

(4)家用电子产品维修工

高级工(国家职业资格三级) 3

胡 伟 秦 驰 杨冬冬

中级工(国家职业资格四级) 8

冯军霖 喻 吉 徐志军 黎名文   李崇志 秦梓敬 

严志强 陶冶操

(5)家用电器产品维修工

高级工(国家职业资格三级) 3

张 程 赖嘉俊 王端阳 

中级工(国家职业资格四级)7

徐小宝 陈一聪 冷凯锋 朱标强   邱润平 沈训文

王松清

(6)可编程序控制系统设计师

高级工(国家职业资格三级) 3

李 俊 陈 昊 陈长峰

中级工(国家职业资格四级)7

廖海钧 袁成昕 速清洪 孙志友   魏际云 李 伟 

刘泽光

(7)汽车维修钣金工

高级工(国家职业资格三级) 3

危 海 徐 康 陈李尉强

中级工(国家职业资格四级)3

邱文龙 金明谱 黎谟杉

(8)汽车修理工

高级工(国家职业资格三级) 3

熊长林 涂小亮 陈 敏

中级工(国家职业资格四级)3

陈曙光 汪 伟 程玉星

9)汽车维修电工

高级工(国家职业资格三级) 3

钱 军 谢嘉林 刘子权

中级工(国家职业资格四级)4

李万前 熊忠旺 查冬啟 万 松

10)客房服务员

高级工(国家职业资格三级)3

杨 芳 胡 果 陈淑兰

中级工(国家职业资格四级)7

曾 曦 胡明星 张平平 谢阿倩   陈 翠 曾 佩

黄 萍

11)餐厅服务员

高级工(国家职业资格三级)3

黄丽琼 刘 莹 樊巧巧

中级工(国家职业资格四级)6

龚佳慧 程紫薇 曾梦迎   谢赐麟 方 慧 俞 静

12)服装制作工

高级工(国家职业资格三级)5

李 峻 孔祥静 徐惠珍 谭平连   文江涛

中级工(国家职业资格四级)17

康辉慧 胡潇洒 徐阳敏 张广萍   罗桂凤 刘秋兰 

杨紫玲 罗甜甜 汪 敏 巫辅燕   邹红红 宋茗卿 

姚 姝 张凯芸 温素芬 涂 静   吴京芳

13)计算机(微机)维修工

高级工(国家职业资格三级)9

江福根 钟国添 罗贤平 刘益军   严志强 毛根根

周亮亮 陈航宇 徐超梁

中级工(国家职业资格四级)9

赖星星 刘 恺 叶英全 郭久朋   涂金财 李春波

薛 城 杜 迎 罗华君

14)计算机程序设计员

高级工(国家职业资格三级)3

廖 晨 江 雪 叶小琴

中级工(国家职业资格四级)19

王金花 郑开桎 刘立京 蔡 聪   熊 磊 刘文凯

黄 梅 宁忠亮 胡 璐 沈 梦   郭 粤 邓丽云

李希波 胡亚媛 郑云辉 姚晶宇   高 峰 李红燕

熊 涛

15)动画绘制员

高级工(国家职业资格三级)4

张星宇 肖小娟 伍丹丹 万家顺

中级工(国家职业资格四级)16

邓芳芳 李 晶 石秋霜 何 军   姚述谦 王东城

邓子悦 曾波波 付利红 晏家威   付超超 袁振华

邱荣斌 林志豪 万园财 胡锦桥

16)多媒体作品制作员

高级工(国家职业资格三级)5

欧阳颖琪 熊 文 张旺平 谢祖德   杨 曦

中级工(国家职业资格四级)9

陈 琪 李 涛 张 斌 张 琴   毛佳伟 刘 婷

魏 微 黄梦寒 肖 娟

17)计算机(微机)维修工

高级工(国家职业资格三级)4

钟国添 赖子龙 龙 江 黄宇豪

中级工(国家职业资格四级)9

刘润生 徐祥明 陈亚俊 江福根   陈健峰 余 安 

方 齐 林 顺 陈清伟

18)制图员(机械)

高级工(国家职业资格三级)6

汪佳慧 李志鹏 胡 盼 陈 洋   徐 霸 熊金鹏

中级工(国家职业资格四级)16

刘国伟 罗小林 陈佑文 邹棕楠   曹 捷 涂金龙 

夏文强 路 建 蔡凯玥 陈永华   王 毅 赖盛文 

杨其罡 李炎威 黄玄标 钟长华

19)计算机网络管理员

高级工(国家职业资格三级)33

易进平 胡志伟 程三三 徐自龙   吴 斌 郑城云

刘厚慰 罗 洋 李 维 叶智超   熊世超 刘伟南 

唐琴艳 肖 彪 高 路 陈粤敏   邱淑云 朱 欣 

甘兰兰 徐芳馨 婵 婵 袁美娟   姜 亭 邱铭尧

王志良 魏天子 杜文凯 杨文甲   赵衡阳 欧 胜

周 建 柳云龙 刘山东

中级工(国家职业资格四级)15

蔡正雄 胡建军 宋志伟 万谌钰   熊海龙 崔志茂 

陈晨光 曾 全 曾昌伟 章文杰   刘汉翔 刘 佳

肖金城 付 翁 熊 浪

20)数控车工

高级工(国家职业资格三级)3

汪 结 陈 粤 吕德强

中级工(国家职业资格四级)11

廖志兵 熊虎彪 钟和阳 李海苹   黄才荣 郑 彪

邓小光 汪元元 付 超 刘 旦   李文杰

21)组合机床操作工

高级工(国家职业资格三级)9

唐 冶 罗来勇 吕德强 付方伟   张远兵 伍思乐

熊 伟 罗 强 刘 杨

中级工(国家职业资格四级)12

谢志斌 陈廷军 孙 健 严 韩 刘卫涛 张佳鑫

黄济华 袁金龙 钟竹林 罗志明 罗巍巍 胡志朋

22)车工

高级工(国家职业资格三级)3

胡志勇 江帅龙 袁杨瑞

中级工(国家职业资格四级)10

罗 威 梁念雄 蒋大勇 姚鸿铭   张彦浩 彭 挺

周玉青 邹宝锋 黄 珊 张 凯

23)数控铣工

高级工(国家职业资格三级)3

唐 冶 黎 伟 周 敏

中级工(国家职业资格四级)7

刘 杨 乐广辉 付方伟 熊 伟   艾志青 曾石明 

邹洪军

24)化学分析工

高级工(国家职业资格三级)6

凌春花 邱水花 林 妮 刘玉霞   李 珊 陈添姿

中级工(国家职业资格四级)2

熊永慧 胡 微

25)园林绿化工

高级工(国家职业资格三级)3

黄 杰 黄 建 刘 懿

中级工(国家职业资格四级)3

林贤亮 陈 诚 周国英

26)花卉园艺师

高级工(国家职业资格三级)3

赖贞如 肖宝玉 陈志博

中级工(国家职业资格四级)4

叶小荣 张文惠 彭小妞 周梦婷

11、江西省2013年“振兴杯”交通行业职业技能竞赛

1)汽车修理工    12

技师(国家职业资格二级)  12

梁 剑   郭庆良   廖晓宽   杨生林   杨兴华   陈 兵

腾明恒   邱贤德   高 杨   杨建平   罗德钢   徐振华

2)汽车驾驶员    3

技师(国家职业资格二级)  3

石亚平   徐江华   卢雪义

五、获得优秀组织奖的单位(41家)

省农业厅

省住房和城乡建设厅

省商务厅

省交通运输厅

省测绘地理信息局

省公路运输管理局

省农产品质量安全监管局

江西铜业集团

中航工业昌河飞机工业(集团)有限责任公司

新余钢铁集团有限公司

南昌铁路局

省电力公司

中石化九江分公司

省测绘应急保障服务中心

余江县人民政府

南昌市城乡建设委员会

抚州市城乡规划建设局

赣州市城乡规划建设局。

上饶市城乡规划建设局

新余市住房和城乡建设委员会

吉安市城乡规划建设局

宜春市城乡规划建设局

景德镇市城乡规划建设局

江西现代技师学院

江西技师学院

景德镇市技工学校

江西陶瓷工艺美术职业技术学院

南昌市人力资源和社会保障局

九江市人力资源和社会保障局

景德镇市人力资源和社会保障局

鹰潭市人力资源和社会保障局

新余市人力资源和社会保障局

抚州市人力资源和社会保障局

团南昌市委

团九江市委

团萍乡市委

团新余市委

景德镇市广播电视台

景德镇市陶瓷工业园区

省红杜鹃家庭服务中心

景德镇市高技能陶瓷画院

民生关注更多
点击排行